El Vive Latino 2017 está a unas semanas de llevarse a cabo en el Foro Sol.Este año, el festival tendrá entre sus filas actos conocidos como Los Fabulosos Cadillacs, Babasónicos o El Cuarteto de Nos, pero también incluye sorpresas como Prophets Of Rage, Rancid y Justice como algunos de sus números estelares.

Para que planees tu dia, te traemos los horarios por escenario:

Sábado 18 de marzo

Escenario Indio
14:15: Esteman
15:25: The 5, 6, 7, 8’s
16:45: Doctor Krapula
18:10: Inspector
19:50: Caligaris
21:35: Los Fabulosos Cadillacs
23:35: Prophets Of Rage

Escenario Indio Pilsner Plata
14:55: Morenito de Fuego
16:05: Thermo
17:25: La Tremenda Korte
19:00: Illya Kuryaki and The Valderramas
20:40: Jarabe de Palo
22:35: Babasónicos
00:20: Bronco

Escenario Vive Latino
14:25: Costera
15:25: Diamante Eléctrico
16:35: Okills
17:55: Carlos Sadness
19:25: Jake Bugg
21:10: G-Eazy
23:00: Kinky

Carpa Doritos
13:55: Tessa ia
14:55: JotDog
16:00: Izal
17:15: Meme
18:45: Little Jesus
20:25: The Pretty Reckless
22:10: Foxygen

Carpa Intolerante
13:30: El General Paz & La Triple Frontera
14:15: Out of Control Army
15:05: Crew Peligrosos
15:55: Burning Caravan
16:45: Wakrat
17:40: Novedades Carminha
18:30: Xixa
19:25: Shoot The Radio
20:25: Beta
21:25: Candy
22:25: El Zombie
23:25: Fanko

Carpa Ambulante
14:00: Paax
14:45: Oasis: Supersonic
17:00: Zoé: Panoramas
19:00: Esto es lo que hay

Carpa Casa Comedy
Fran Hevia
ManunNna
Alex Fernández
Ricardo Quevedo
Carlos Ballarta
Presentador: Lng/SHT

Domingo 19 de marzo

Escenario Indio
14:15: La Pegatina
15:25: Antidoping
16:45: Dread Mar-I
18:10: Enanitos Verdes
19:55: Hombres G
21:45: Zoé
23:50: Justice

Escenario Indio Pilsner Plata
13:45: We Are The Grand
14:55: Mexican Dubwiser
16:05: Celtas Cortos
17:25: La Sonora Santanera
19:05: Mon Laferte
20:55: Julieta Venegas
23:00: El Cuarteto de Nos

Escenario Vive Latino
13:35: Driven
14:30: The Cavernarios
15:40: Agora
16:55: Lira’n Roll
18:15: Brujería
19:35: Attaque 77
21:15: Rancid
22:55: La Barranca

Carpa Doritos
14:00: Árbol de Ojos
15:10: Orkesta Mendoza
16:20: Lng/SHT
17:35: Seis Pistos
18:55: Javier Corcobado
20:25: Marky Ramone
22:10: Dolores de Huevos
23:55: Moonspell

Carpa Intolerante
13:30: Mexican Juligans
14:15: Los Veltons
15:05: Akasha
15:55: Los Desenchufados
16:40: Jazmín Solar
17:30: Chingadazo de Kung Fu
18:25: Juana La Rodillona
19:20: Orquesta 24 Cuadros
20:15: Monocordio
21:20: Neón
22:30: Los Rayobacks
23:30: Faauna

Carpa Ambulante
14:00: Fonko
15:45: Hasta la Raíz
17:30: Austin City Limits: Una canción para ti
19:20: Bellas de noche

 

Carpa Casa Comedy
Ana Julia Yeyé
Diego Zanassi
Cojo Feliz
Bobby Comedia
Daniel Sosa
Presentador: Chumel Torres

Conoce nuestra app en facebook